100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large oval plate

Lot 4437 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Blumenbukett und Insekten, min. Gebrauchsspuren, Standring min. best., L ca. 40,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4362
Opening price € 550

Gefußte Tortenplatte Blumenmalerei

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin