100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Two offering bowls

Lot 4446 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, ovaler Korpus bzw. Grätenschale, Korallrand-Dekor, min. Gebrauchsspuren, L ca. 18 bzw. 21,5 cm, Knaufschwerter um 1900 und Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4390
Opening price € 420

Figurenpaar Schäferin und Gärtner