100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large serving plate

Lot 4468 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, D ca. 34,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4449
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten