100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Group of onion patterns

Lot 4470 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 2 Kompottschälchen und 2 Abendbrottellern, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, 2 Haarrisse, D ca. 12 bzw. 20,5 cm, Knaufschwerter um 1888

Lot 4086
Opening price € 30

Zierfigur Winzerkind

Lot 4361
Opening price € 250

Kuchenplatte Kobaltrand

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.