100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Pair of coffee cups with saucers

Lot 4474 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Goldstaffage min. berieben, 1 Untertasse min. randständig best., Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter vor 1888 und 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier