100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Collection cup with saucer

Lot 4477 limit € 450

Porzellanmaufaktur Sèvres, Frankreich, gemarkt "Chateau des Tuileries", Empire-Form, auf kobaltblauem Fond reiche Goldstaffage, Schauseite der Tasse und Spiegel der Untertasse mit feiner Handmalerei verziert, Rand altrest., Tassen-H ca. 6,5 cm, um 1850

Lot 4502
Opening price € 400

Allegorische Ziefigur Das Gesicht

Lot 4326
Opening price € 1.500

Gärtnergruppe bei der Arbeit

Lot 4631
Opening price € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4120
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin