100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Collection cup with saucer

Lot 4480 limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl,Form "Neuer Ausschnitt", kobaltblauer Fond mit reicher Goldrankenstaffage, Schauseite der Tasse mit Ansicht von Schandau, Spiegel der Untertasse mit figürlicher Szene nach Watteau, Tasse mit Haarriss, Tassen-H ca. 7,5 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten