100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

funnel vase

Lot 4495 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen 2 breiten kobaltblauen Streifen schau- und rückseitig Blumenbuketts in reicher farbiger Bemalung, Goldränder min. berieben, H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige