100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Oval serving plate

Lot 4497 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gemuldete Form mit geschwungenem Rand, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand min. berieben, L ca. 33 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4361
Opening price € 250

Kuchenplatte Kobaltrand

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann

Lot 4077
Opening price € 1.600

Große Pferdegruppe