WG 585, vielblättrige Blüte aus zentralem, intensiv grünen Smaragd in aufwändiger Krappenfassung sowie 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.)eingelassen in navetteförmige Blütenblätter, geteilte Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,3 cm, RG 59, brutto ca. 6,6 g