100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Emerald Diamond Ring

Lot 4604 limit € 280

WG 585, vielblättrige Blüte aus zentralem, intensiv grünen Smaragd in aufwändiger Krappenfassung sowie 10 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.)eingelassen in navetteförmige Blütenblätter, geteilte Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,3 cm, RG 59, brutto ca. 6,6 g

Lot 5046
Opening price € 800

Lapislazuli-Brillantring

Lot 5069
Opening price € 650

diamond ring

Lot 5100
Opening price € 1.500

Saphir-Weißgoldring

Lot 5178
Opening price € 120

Zwei Türkis-Goldringe