Siebdruck, Die Schlacht , mittelalterliche Gemengelage vor einem Burgtor, unter dem Druck in Goldstift signiert, betitelt und datiert 1991, Gemeinschaftsarbeit der Künstler Moritz Götze (geb. 1964 Halle/S.) und Hendrik Tauché (geb. 1962 Kreischau), min. Altersspuren, Blatt ca. 60 x 82 cm, M. Götze war 1991-94 Dozent für Serigrafie an der Kunsthochschule Burg Giebichenstein in Halle, 1994 Gastprofessur an der École Nationale Supérieure des Beaux-Arts in Paris, 2006 Gründung des Hasenverlages zusammen mit Peter Gerlach