Schade, Gregor Torsten (Kozik, 1948 Hildburghausen - active in Chemnitz)
Lot 12132
limit € 160
Aquatinta-Radierung auf Hahnemühle, Schwarzes Licht , rechts unter dem Druck in Blei signiert, links betitelt, am unteren Blattrand Widmung, min. Altersspuren, Blatt ca. 45 x 53 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe clara mosch , 1979 erstmals Ausstellung der Schwarzen Zeichnungen in der Galerie Arkade in Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik