102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Lachnit, Wilhelm (1899 Gittersee bei Dresden - 1962 Dresden)

Lot 12140 limit € 110

Siebdruck in Schwarz, Rosé und Gelb, Plakat anlässlich der Ausstellung 750 Jahre Dresden. Kunstausstellung Dresdner mit Stuttgarter Künstlern im Albertinum 1956, im Druck rechts oben signiert, Druck der VEB Landesdruckerei Sachsen, Drucklizenz-Nr. 15596/56, min. Altersspuren (u.a. Befestigungsspuren, Ränder knickspurig und min. eingerissen), Blatt ca. 84 x 60,5 cm