102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - active in Chemnitz)

Lot 12167 limit € 150

Kohle und Pastellkreide auf Papier, Katastrophy , rechts unten in Blei signiert und datiert (19)92, min. Altersspuren, Blatt ca. 33 x 23 cm, 1967-72 Studium an der HGB Leipzig, Gründungsmitglied der Karl-Marx-Städter Künstlergruppe clara mosch , 1979 erstmals Ausstellung der Schwarzen Zeichnungen in der Galerie Arkade in Berlin, 1980 Namensänderung von Gregor Torsten Schade in Kozik