102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Horlemann, Angie (1955 Otterbach/Reinland-Pfalz - )

Lot 12207 limit € 50

Acryl/Lwd., verso betitelt Zeichen , signiert und datiert 2000, ungerahmt, ca. 70 x 80 cm, seit 1986 als freischaffende Künstlerin in Deutschland und der Schweiz tätig, 1994-97 Studien an der Europäischen Kunstakademie Trier, Malerei und freie Gestaltung bei Claude Mancini, Trier/Paris, seit 1997 Mitglied im BBK Rheinland-Pfalz