102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

decorative vase

Lot 12211 limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Sabine Wachs, aus der Serie Wellenspiel Relief , in der Fußzone gebaucht, anschließend sich trichterförmig öffnend, Weißporzellan, guter Zustand, H ca. 30,5 cm, Ende 20. Jh.