102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Mappe Gerhard Kurt Müller zum 70. Geburtstag

Lot 12229 limit € 100

mit insg. 3 grafischen Arbeiten und einem Text von Peter Gosse, dabei: 1 x Baldwin Zettl (geb. 1943), Kupferstich, Rostfrei , unter dem Druck signiert und betitelt, im Druck bez. Für G.K.M. , 1 x Rolf Münzner (geb. 1942), Schablithografie, für G.K.M. , unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)96, sowie 1 x Karl Georg Hirsch (geb. 1938), Holzstich, in der Darstellung bez. Dream z.Zt. für G.K.M. , unter dem Druck in Blei signiert und datiert (19)95, Widmungsexemplar, Vorsatzblatt mit Federzeichnung und Widmung versehen und monogrammiert von K.G. Hirsch, limitierte Auflage des Leipziger Bibliophilen-Abends, Künstlerexemplar nummeriert XIV , Leipzig 1996, Gesamtgestaltung: Gert Wunderlich, Druck: Andruckstudio Leipzig, in grauer Pappflügelmappe mit farbigem Titeldruck (min. knickspurig), insg. gute Erhaltung, Blatt je ca. 23,5 x 33,5 cm