102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Richter, Karl-Heinz (1946 Halberstadt - active in Chemnitz)

Lot 12230 limit € 80

heller Keramikscherben, dezent farbig staffiert, Dame auf Chaiselongue , signiert und datiert (20)06, min. Altersspuren, L ca. 23,5 cm, Porzellanformer und ehemaliger Lehrer, seit 1987 als freischaffender Bildhauer in Chemnitz tätig, Richter ist bekannt für die Darstellung lebensfroher und draller Frauen und Männer