102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Brice, Lisa (1968 Cape Town - active in London and Cape Town)

Lot 12274 limit € 220

Mischtechnik/Hartfaser, verso betitelt Unriver , verso signiert und datiert (19)90, ca. 93 x 164 cm, Lisa Brice ist eine der bedeutendsten Künstlerinnen Südafrikas der Generation der post-apartheid kids , ihre Arbeiten aus unterschiedlichen Materialien wie Kunststoffen, verschiedenen Metallen und Folien nennt sie Object-Paintings , die Künstlerin stellt regelmäßig in Galerien und auf Kunstmessen (wie Art Basel, FIAC) inner- und außerhalb Europas aus