102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Kohlhöfer, Christof (1942 Frankfurt/M. - active in Los Angeles)

Lot 12282 limit € 120

insg. 2 Blätter, Mischtechnik auf Papier, Aquarell u.a. überarbeitet in Blei und Kugelschreiber, je Layout-Skizzen für das Künstlerbuch Vogue Interzone von Chr. Kohlhöfer, veröffentlicht 1992, seitlich bez. VOGUE INTERZONE LAYOUT PAGE