Warnecke, Rudolf (1905 Bautzen - 1994 Ravenstein-Merchingen)
Lot 12285
limit € 20
aquarellierte Tuschzeichnung, Frau in gegürteter Bluse an ein Geländer gelehnt, rechts unten signiert und datiert (19)52, hinter Glas in Holzleiste gerahmt, min. gebräunt, Blattausschnitt ca. 39 x 20 cm, mit Rahmen ca. 32 x 23 cm