Lot 12329 limit € 250
Öl/Lwd., o.T., surrealistische Szene mit zerfließenden Menschen vor Stadtsilhouette, gerahmt, ca. 70 x 50 cm, mit Rahmung ca. 78 x 59 cm, nach 1950
Süss, Klaus (1951 Crottendorf - active in Chemnitz)
Cremer, Fritz (1906 Arnsberg in Sauerland - 1993 Berlin)
Thaut, Johannes (1921 Radebeul - 1987 ebd.)
Kretzschmar, Bernhard (1889 Döbeln - 1972 Dresden)
OK Interrupt