102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Valeriano, probably Pablo Alvarez (1957 Cajamarco/Peru - )

Lot 3097 limit € 300

Öl/Hartfaser, farbenfrohe abstrakte Ansicht eines spanischen Dorfes vor Gebirge, rechts unten signiert, verso in Spanisch bez., schmale Künstlerleiste, ca. 76 x 100 cm, mit Rahmung ca. 78 x 102 cm, Valeriano studierte Kunst in Lima, als Maler, Fotograf und Videokünstler in Rio de Janeiro und São Paulo tätig