102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Zaak, Gustav (1845 Stechau - around 1900 Berlin)

Lot 3138 limit € 420

Öl/Lwd., Seelandschaft mit rastender Dame auf einer Bank, links unten signiert, Goldrahmung, ca. 30 x 45 cm, mit Rahmung ca. 48 x 62,5 cm, Ausbildung als Dekorationsmaler, ab 1873 Studium an der Berliner Akademie bei Carl Constantin Heinrich Steffeck, war tätig in Berlin