102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Two mocha cups with saucers

Lot 3950 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 bzw. 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt , in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Untertasse Teichert Meissen, 1 x min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh. und nach 1948

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4181
Opening price € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4389
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel

Lot 4287
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne