102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Figurative Saliere

Lot 3956 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 3024, Gärtnerkind zwischen zwei Körben sitzend mit Kerzenhalter, auf 2 Korbschalen sitzender Knabe im Rokokokostüm, in seiner Rechten ein kleines Bukett, mit seiner Linken an einem Henkel festhaltend, mit Rocaillen belegter Sockel, farbig bemalt, auf den Schalen polychrome Streublütenmalerei und Blütenauflagen, Goldstaffage, rest., ca. 14,5 x 14,5 cm, Knaufschwerter um 1860

Lot 4341
Opening price € 1.800

Reiterfigur Zarin Elisabeth von Russland

Lot 4188
Opening price € 30

Figürliche Dose und Blattschale

Lot 4066
Opening price € 30

Konvolut Zwiebelmuster und Blaue Blume