102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Zierteller und Aschenbecher

Lot 3969 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 4 Durchschliffe, 1 x flacher Teller mit schräger Fahne, polychrome Fels- und Vogelmalerei sowie 1 x runde Form mit 3 Ablagen für Zigaretten, in polychromer Bemalung im Dekor Chinesischer Schmetterling, min. berieben, D ca. 12,5 bzw. 23,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4178
Opening price € 750

Tierfigur Liegender Rehbock

Lot 4071
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4209
Opening price € 550

Figurengruppe Allegorie der Musik