102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Sieben Teetassen mit Untertassen

Lot 3978 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt , dazu 1 Zuckerdose, Weißporzellan, min. Gebrauchsspuren, min. best., Knaufschwerter Anfang 20. Jh. und später

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen

Lot 4038
Opening price € 330

Zierfigur Gärtnerknabe

Lot 4392
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur Sommer

Lot 4287
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne