102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

jardiniere

Lot 3994 limit € 250

Hersteller: Von Schierholz sche Porzellanmanufaktur Plaue, 3 mit Tüchern bekleidete Putten leeren eine Korbschale mit 2 Astgriffen, reich mit Blüten belegte Schale und Sockel, ovaler Natursockel mit Baumstütze und Ornamentband, farbige Bemalung, Goldstaffage, altrest., best., geklebt, Haarriss, Spinne, H ca. 20 cm, L ca. 24,5 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 4317
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4410
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4390
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler