Hersteller: Königl. priv. Porzellanfabrik Tettau, für 12 Personen, bestehend aus: je 12 Speise-, Suppen- und Abendbrottellern, je 2 kleinen und großen Rundschüsseln, je 2 kleinen und großen Ovalschalen, 1 großen Fleischplatte, 2 großen Vorlegetellern, 2 Saucieren, 1 Terrine und 1 Ragoutschüssel, blau und goldstaffiert, 1 Deckel min. best., 1 Teller geklebt, Teller-D von ca. 20 bis 25,5 cm, Terrinen-H ca. 20 cm, zweite Hälfte 20. Jh.