102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Mantel clock with two side tables

Lot 4084 limit € 30

Hersteller: Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, flacher, rocaillenverzierter Korpus, dazu 2 Leuchter, je einflammig, plastische Blütenauflagen, farbiger Blumendekor, Goldstaffage tlw. berieben, rundes Uhrwerk mit römischen Zahlen auf gelbem Zifferblatt, Blüten min. best., geklebt, H ca. 16,5 bzw. 20 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.

Lot 4197
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Gärtnerin

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack