102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Jugendstil-Speiserestservice

Lot 4086 limit € 40

Hersteller: Porzellanfabrik Fraureuth AG, bestehend aus: 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 5 Abendbrottellern, 6 Desserttellern, je 2 Anbietschalen und -schüsseln, 1 Sauciere und 1 Ragoutschüssel, Goldband mit schwarzem geometrischen Dekor, Gebrauchsspuren, min. best., Teller-D von ca. 16 bis 25 cm, Ragoutschüssel-H ca. 13,5 cm, um 1910

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist