102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

girl figure

Lot 4112 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, junges Mädchen in windbewegter Kleidung die Blockflöte spielend, Rocaillesockel, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4419
Opening price € 180

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4407
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Blinde Kuh

Lot 4062
Opening price € 30

Acht Tassen mit fünf Untertassen

Lot 4070
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Fischverkäuferin