102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Rococo figure

Lot 4116 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. 1842, Bauer , junger Mann sich auf einen Stock stützend, flacher Natursockel mit Baumstütze, farbig bemalt, H ca. 12 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4062
Opening price € 30

Acht Tassen mit fünf Untertassen

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen

Lot 4296
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan