102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

coffee core

Lot 4125 limit € 120

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form Neuer Ausschnitt , bestehend aus: je 1 Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage, 1 Knauf min. best., Kannen-H ca. 25,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4351
Opening price € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4076
Opening price € 390

Figurative centerpiece

Lot 4325
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4340
Opening price € 2.900

Weibliche Wackelpagode