Teichert Meissen, bestehend aus: 3 Abendbrottellern, 1 Kuchenteller, 1 Kaffeetasse mit 2 Untertassen, 1 Eierbecher, 3 Durchbruchschälchen, 1 Durchbruchteller, 1 Buttersauciere und 1 Gebäckschale, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, min. best., Teller-D von ca. 17 bis 21 cm, Anfang 20. Jh.