102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Three coffee cups with saucers

Lot 4251 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf ausgestelltem Fuß spitz-geschweifte Form, c-förmige Handhabe, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Standring min. best., Tassen-H ca. 7,5 cm, nach 1948

Lot 4378
Opening price € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4410
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4406
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume