102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Art Nouveau figure

Lot 4285 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Robert Ockelmann 1897, Mod.-Nr. Q 173, Fischer , junger Mann mit frisch gefangenem Fisch an Stock und über Schulter tragend, runder Rocaillesockel mit Schilfstütze sowie plastischen Blüten- und Muschelauflagen, farbig bemalt, rest., Blatt min. best., H ca. 25,5 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4217
Opening price € 390

Figurative spice bowl

Lot 4323
Opening price € 2.200

Dreiflammiger Prunkleuchter Paracelsus

Lot 4390
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler