102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Mocha cup with saucer

Lot 4389 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt , in Purpur feine Blumen- und Insektenmalerei, Goldstaffage min. berieben, 1 Spinne, randständig min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4127
Opening price € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben