102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

brooch

Lot 4588 limit € 890

GG 585, fein granulierte Augenform zentral geschmückt mit ovalem raren Chrysoberyllcabochon (Katzenauge) von hellem warmen Grüngelb, 6 flankierende aufgefächerte schlanke Goldschienen mit je 1 chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,14 ct., FW-W, lupenrein-vsi), gesicherte Nadelung, min. Altersspuren, ca. 4,9 x 2,4 cm, brutto ca. 10,6 g, Expertise liegt vor

Lot 5215
Opening price € 460

Tourmaline diamond ring

Lot 5095
Opening price € 300

diamond ring

Lot 5046
Opening price € 80

garnet ring

Lot 5086
Opening price € 460

Brillant-Gelbgoldring