102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Lot of jewellery

Lot 4641 limit € 30

Silber 925, Damenring mit ovalem, durchbrochen gearbeitetem Ringkopf im geometrischen Stil des Art déco, Markasitenbesatz, Perlmutteinlagen, schlanke gegabelte Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 2,2 x 1,4 cm, RG 54, Paar Ohrstecker mit markasitbesetzter Kreisornamentik und je 1 facettierten Perlmuttkugel, min. Tragespuren, ca. 1,8 x 0,9 cm, Paar pendelnde Ohrstecker mit Markasiten, ca. 2 x 0,9 cm, zus. brutto ca. 12,5 g

Lot 5162
Opening price € 420

Ruby diamond ring

Lot 5077
Opening price € 550

Saphir-Weißgoldring

Lot 5124
Opening price € 30

Konvolut Beinketten

Lot 5086
Opening price € 460

Brillant-Gelbgoldring