102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

necklace and bracelet

Lot 4678 limit € 240

Silber vergoldet, orientalisch anmutendes dekoratives Collier mit 7 Türkiscabochons in je 1 kuppelförmig aufgebauten Element aus floral geformtem Silberfiligran, bewegliche Verbindungen, abgehendes Band aus kreisförmigen Zierelementen, Kastenschloss, min. Alters- und Tragespuren, B ca. 2,3 cm, Strang-L ca. 42 cm, dazu passendes Armband mit scharnierten Verbindungen, integrierte Kastenschließe mit Sicherheitskettchen, B ca. 2,1 cm, Strang-L ca. 18 cm, Handarbeit, zus. brutto ca. 110,2 g

Lot 5046
Opening price € 80

garnet ring

Lot 5230
Opening price € 280

Multicolor-Goldring

Lot 5134
Opening price € 290

Paar Diamant-Ohrstecker

Lot 5162
Opening price € 420

Ruby diamond ring