102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

1.706 Positionen

Damenring und Anhänger mit Kette

Lot 4687 limit € 250

GG 585, je 1 achteckig facettierter Aquamarin von hellem Wasserblau als Dominante des Schmucks in dezente Krappen gefasst, Ring mit schlanker Schiene, Ringkopf ca. 1,4 x 1,1 cm, RG 60, filigran bekrönter Anhänger, min. verbogen, ca. 2,8 x 0,8 cm, dazu feines Panzerkettchen mit gesicherter Kastenschließe, Strang-L ca. 48 cm, zus. brutto ca. 7,6 g

Lot 5038
Opening price € 160

Paar Kamee-Ohrstecker

Lot 5236
Opening price € 540

Perl-Diamantbrosche

Lot 5014
Opening price € 800

Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5130
Opening price € 390

Saphir-Brillantbrosch