Silber, vergoldet, russisch gemarkt, Moskau, Meistermarke wohl Itska Lozinsky, Feingehaltsmarke 84, 16 rechteckige Glieder an den Längsseiten gezackt-geschweift, passig geschwungene Schließe, dolchförmiger Verschluss, reiche Floralverzierungen in polychromer Cloisonnéemail, guter Zustand, L ca. 66 cm, Gewicht ca. 174 g (brutto), 1899-1908