102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Belt

Lot 6583 limit € 600

Silber, vergoldet, russisch gemarkt, Moskau, Meistermarke wohl Itska Lozinsky, Feingehaltsmarke 84, 16 rechteckige Glieder an den Längsseiten gezackt-geschweift, passig geschwungene Schließe, dolchförmiger Verschluss, reiche Floralverzierungen in polychromer Cloisonnéemail, guter Zustand, L ca. 66 cm, Gewicht ca. 174 g (brutto), 1899-1908

Lot 6043
Opening price € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6057
Opening price € 120

salad servers

Lot 6038
Opening price € 280

jewelry box

Lot 6046
Opening price € 150

Drei Gewürzschalen