102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

walking stick

Lot 8610 limit € 20

Eichenholz, Schaft mit aufwändigen Schnitzereien in Form von Eichenlaub und Masken, schauseitig auf volutengestützter Konsole vollplastische Darstellung eines römischen Legionärs, mittig Messingmanschette, Kugelknauf, Altersspuren, L ca. 85 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8563
Opening price € 60

Zierschale aus Zinn

Lot 8583
Opening price € 30

Konvolut Möbel- und Türbeschläge