102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Convolute Studentika

Lot 8635 limit € 80

insg. 3 Teile, je Corps Guestphalia, Erlangen, dabei 1 Deckelhumpen, farbloses Glas, geschliffene Wandung, im Deckel Wappenkartusche, innen datiert 1926 , H ca. 17 cm, grün eingefärbter Glaspokal mit farbigem Wappen, H ca. 16 cm, sowie Reliefplakette, montiert auf rechteckiger Marmorplatte, ca. 14 x 9,5 cm, je Altersspuren, 1920/30er Jahre