102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Pair of figural candlesticks

Lot 8647 limit € 800

Holz geschnitzt, gold- und silberfarben gefasst, reich verzierter Rocaillensockel auf Volutenfüßen, vollplastische Ausformung je eines stehenden Putto, über dem Kopf je einen zehnflammigen Leuchter auf kanneliertem Baluster haltend, reicher Glasprismenbehang, kerzenförmige Lampenfassungen, Funktiojn nicht geprüft, H ca. 212 cm, 20. Jh.

Lot 8532
Opening price € 30

Zwei folkloristische Damenoberteile

Lot 8512
Opening price € 40

Jagdliche Wanddekorationen

Lot 8583
Opening price € 30

Konvolut Möbel- und Türbeschläge