102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Stamps Federal Republic Atelier Edition

Lot 9112 limit € 20

insg. 3 Ausgaben: 2001, 2002 und 2003, jeweils mit beigehefteten limitierten Schwarzdruck (2001 Naposta-Variante, 2002 und 2003 signiert), jeweils eingebrachte Marken (meist als Zweierpaar) mit Sonderstempel, Klappkarte mit farbiger Darstellung der Konkurrenzentwürfe, ungeprüft in drei passenden Ringbindern mit Schuber

Lot 1228
Opening price € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1255
Opening price € 50

Bronzemedaille 300 Jahre Schulpforta

Lot 1221
Opening price € 30

Coronation Thaler Prussia 1861

Lot 1260
Opening price € 40

2 Kopeken Russland 1801