102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Collection of stamps

Lot 9135 limit € 40

postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: 1 x Posten Deutsches Reich, 1 x Posten Berlin-West, postfrisch, Zeitraum 1949-1990, viel komplett 1 x Posten DDR, postfrisch und gestempelt, Zeitraum 1949-1990, dabei viele Block-, Satz- und Zusammendruckausgaben, teilw. mehrfach, u.a. Blockausgabe 15 Jahre DDR (postfrisch bzw. mit Sonderstempel), 1 x Posten div. Belege und Sonderkarten Tag der Briefmarke etc., ungeprüft in drei dicken Steckbüchern und einem Schaubek-Vordruckalbum

Lot 1214
Opening price € 30

Ehrenmünze

Lot 1209
Opening price € 30

Porzellanmedaille

Lot 1221
Opening price € 30

Coronation Thaler Prussia 1861