postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: 1 x Posten Deutsches Reich, 1 x Posten Berlin-West, postfrisch, Zeitraum 1949-1990, viel komplett 1 x Posten DDR, postfrisch und gestempelt, Zeitraum 1949-1990, dabei viele Block-, Satz- und Zusammendruckausgaben, teilw. mehrfach, u.a. Blockausgabe 15 Jahre DDR (postfrisch bzw. mit Sonderstempel), 1 x Posten div. Belege und Sonderkarten Tag der Briefmarke etc., ungeprüft in drei dicken Steckbüchern und einem Schaubek-Vordruckalbum