102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

Large bundle of stamps

Lot 9137 limit € 30

postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: 1 x Sammlung Motivmarken Kosmos, mit Belegen, 1 x Sammlung Bundesrepublik postfrisch, ca. Zeitraum 1957-1981, 1 x Sammlung Motivmarken Blumen, Tiere und Gemälde, mit Belegen, 1 x Sammlung Motivmarken Schiffe, mit Belegen, 1 x großes Steckalbum alle Welt (u.a. Österreich, Dänemark, Norwegen, Schweiz, Luxemburg) etc., interessante Fundgrube, ungeprüft in 6 großen Alben

Lot 1218
Opening price € 30

Medaille Hans Sachs

Lot 1228
Opening price € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1221
Opening price € 30

Coronation Thaler Prussia 1861

Lot 1214
Opening price € 30

Ehrenmünze